Сотрудники полиции проводят операцию «Резиновая квартира»

25.10.2018

На территории Приморско-Ахтарского района в период с 22 по 29 октября 2018 года проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Резиновый адрес».

Данное мероприятие проводится в целях усиления государственного контроля в сфере миграции на территории Краснодарского края, предупреждения и пресечения нарушений в сфере миграционного законодательства.

Отделение по вопросам миграции информирует граждан о том, что в Российской Федерации установлена уголовная ответственность за фиктивную регистрацию (регистрация в жилом помещении на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов либо без их намерения пребывать в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для пребывания) иностранных и граждан России по месту пребывания либо по месту жительства.

Регистрировать иностранных граждан и граждан Российской Федерации необходимо только в случае фактического предоставления таким гражданам помещения, где они непосредственно будут проживать.

Уважаемые граждане, в случае если Вам известны факты фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан, либо фиктивной регистрации по месту жительства (месту пребывания) граждан РФ, а также адреса с массовым проживанием иностранных граждан просим сообщить по телефону: 8(86143)2-13-02, 8(86143)2-30-74, либо по адресу г. Приморско-Ахтарск ул. Ленина д.66 отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району. 

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району