Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли квартирную кражу

29.01.2018

В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району поступил звонок от 33-летней местной жительницы. Потерпевшая сообщила, что у нее из сумочки пропали деньги в сумме девяносто три тысячи рублей.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе пострадавшая пояснила, что накануне вечером они с приятелем (сожителем) отдыхали в кафе, где и познакомились с компанией молодых людей, которых она пригласила к себе в гости. Ближе к утру, гости разошлись, остались только сожитель и двое молодых людей. Сама потерпевшая попрощалась с гостями и ушла спать в отдельную комнату. Далее сожитель проводил молодых людей на улицу, где все трое разошлись по домам. Однако один из них вернулся обратно. Проник в домовладение путем свободного доступа и похитил из женской сумочки деньги в сумме девяносто три тысячи рублей. О том, что деньги находятся в сумочке, он заметил, когда сожитель доставал их для оплаты проезда в такси.

По показаниям потерпевшей был составлен фоторобот и ориентирован личный состав Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району. Полицейские отработали круг подозреваемых лиц и установили предполагаемого преступника. Преступление было раскрыто по «горячим» следам.

После задержания 25-летний молодой человек дал признательные показания. Похищенные деньги он успел потратить. Подозреваемый, ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В настоящее время следственным отделением в отношении него возбуждено уголовное дело по  ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации  (Кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет.