Сотрудники полиции напомнили о правилах дорожного движения воспитанникам детского сада №9

02.04.2018

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Приморско-Ахтарского района проводится первый этап профилактического мероприятия «Внимание дети!».

В рамках проводимого мероприятия в городском детском саду № 9 «Волшебная полянка» совместно с госавтоинспекторами ОГИБДД ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району прошел утренник по изучению Правил дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району лейтенант полиции Евгения Юрченко напомнила ребятам основные правила дорожного движения, такие как переход проезжей части дороги, а также правила поведения пешеходов.

В ходе мероприятия воспитанники детского сада в игровой форме повторили правила дорожного движения. Для юных участников дорожного движения были приготовлены конкурсы по профилактике дорожной безопасности. В ходе музыкального конкурса дети пели песни, читали стихи о дорожных знаках и танцевали.

Подобные мероприятия планируется провести во всех образовательных учреждениях района. Проводятся они с целью научить несовершеннолетних ориентироваться на дорогах и улицах, знать элементарные правила дорожного движения и поведения на пешеходных переходах.