Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району провели рейдовое мероприятие на улицах города

12.12.2019

Госавтоинспекторы Приморско-Ахтарского района совместно с сотрудниками ОПДН провели рейдовое мероприятие по улицам города в целях обеспечения контроля за несовершеннолетними в вечернее и ночное время, а также на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе рейдового мероприятия сотрудники полиции проводили с подростками и их родителям профилактические беседы. Полицейские рассказывали об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения в качестве пешеходов и водителей, а также ответственность взрослых за передачу транспортного средства лицам, не имеющих права на управление транспортным средством.

Кроме того, до внимания учащихся доведена информации о том, с какого возраста и  при каких условиях разрешается управлять авто, вело, мотто-транспортом и средствами индивидуальной мобильности, такими как: сигвеи, гироскутеры, моноколеса, электросамокаты.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району