Состоялось очередное заседание Совбеза

20.09.2017

Состоялось очередное заседание Совета по обеспечению общественной безопасности, под председательством исполняющего обязанности главы района Евгения Путинцева. В его работе приняли участие главы поселений района, представители ОМВД и МЧС России. Заседание началось с доклада начальника ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району Евгения Черныша, он доложил о состоянии криминогенной обстановки в Приморско-Ахтарском районе за 8 месяцев 2017 года.

В своем докладе, Евгений Черныш отметил, что общественно-политическая обстановка на территории района остается стабильной. Акций, направленных на изменение конституционного строя, органов государственной власти, внутренних дел и других правоохранительных структур не проводилось. Руководством и личным составом отдела МВД принимаются меры, направленные на повышение доверия населения к полиции и ее деятельности, в том числе по недопущению фактов укрытия сообщений граждан от учета.

В результате проводимой работы в области охраны общественной безопасности и правопорядка сохраняется положительная динамика по стабилизации уличной преступности. Так, в отчетном периоде в общественных местах совершено 97 преступлений, что на 36 меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, остается высокой раскрываемость таких преступлении. На постоянной основе проводится работа по обеспечению охраны правопорядка и безопасности граждан в период проведения массовых мероприятий. С учетом анализа криминогенной обстановки, вносятся изменения в маршруты патрулирования патрульно-постовых нарядов, в то числе ДПС, также принимаются меры по усилению плотности нарядов.

За 8 месяцев 2017 года личным составом отдела МВД района выявлено 2486 административных правонарушений, в том числе по линии охраны общественного порядка - 1492, по линии антиалкогольного законодательства -1274. 2486 человек привлечены к административной ответственности, с общей суммой наложенных штрафов 742000 рублей.