Состоялось заседание Совета Бородинского сельского поселения

30.01.2015

В Бородинском сельском поселении прошел сход граждан, на котором исполняющий обязанности главы В.В. Туров отчитался  перед односельчанами об итогах работы местной администрации и Совета депутатов.

Доклад начался с экономических показателей за отчетный период.

Валерий Викторович рассказал о том, что в 2014 году поступление собственных доходов было запланировано в сумме 4 млн. 237 тыс.  рублей. Фактически  поступило в бюджет 4 млн. 841 тыс. руб.

Основными источниками собственных доходов бюджета поселения стали: налог на доходы физических лиц,  единый сельхозналог, земельный налог, налог на имущество, аренда земли.

По итогам 2014 года, все запланированные статьи доходов были выполнены. Темп роста поступления доходов к 2013 году  составил  - 100,8 %.

Глава Бородинского поселения отчитался за каждый израсходованный бюджетный рубль на содержание объектов культуры, ремонт дорог местного значения и обустройство дорожными знаками, ремонт водопроводной сети и водонапорных башен и другое, а также остановился на тех проблемах, которые необходимо решить.

В 2015 году планируется изготовление проекта для  вхождения в программу по ремонту водопроводной сети, капитальный ремонт дома культуры ст. Бородинской и текущий ремонт сельского клуба х. Морозовский,  улучшение электроснабжения населения и освещения улиц, ремонт и отсыпка грунтовых дорог в поселении.

Существуют также и другие проблемы, над решением которых администрации сельского поселения необходимо продолжить работу.

Валерий Туров выразил благодарность от администрация сельского поселения: депутатам ЗСК Краснодарского края  А.В. Югову и Г.В. Литвинову за оказанную помощь в приобретении музыкального оборудования для СДК и инвентаря для спортивного зала дошкольного учреждения. Так же прозвучали теплые слова в адрес руководителей предприятий и предпринимателей, глав крестьянско-фермерских хозяйств, которые оказывали различную помощь в решении возникающих в поселении проблем. Глава поселения назвал некоторых из них поименно: Н.А. Притыка, С.М. Агаронян, А.А. Давыдова, А.А. Хохлова.

И в завершение своего выступления В.В. Туров  выразил слова благодарности главе муниципального образования Приморско-Ахтарский район и заместителям главы за поддержку в начинаниях и  оказании содействия в решении возникающих вопросов в Бородинском сельском поселении.

Источник: Пресс-служба администрации района