Составлено 2 протокола на нарушителей торговли водными биологическими ресурсами

21.02.2019

19 февраля 2019 года на территории района прошли мероприятия по выявлению мест несанкционированной торговли водными биологическими ресурсами, а также на предмет нарушения ветеринарного законодательства.

В мероприятиях приняли участие специалисты госветинспекции, ветнадзора и контроля «Тимашевский департамент ветеринарии Краснодарского края», ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району, управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район.

В ходе мероприятий выявлено два нарушения по ст. 10.8 ч.1. КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства), составлены протоколы.

Уважаемые жители района! Напоминаем:

Согласно статьи 3.8 закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» мелкорозничная торговля в местах, не предусмотренных для размещения и функционирования объектов мелкорозничной торговли, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей, на должностных лиц - десяти тысяч рублей, на юридических лиц - тридцати тысяч рублей. Совершенные правонарушения по данной статье влекут наложение повторного административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей, на должностных лиц - двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

Согласно ч.1. ст. 14.1 КоАП РФ осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Согласно ч.1. ст. 10.8 КоАП РФ нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти до двадцати тысяч рублей.