Сохраним историческую память вместе!

21.01.2020

Всероссийская акция «Блокадный хлеб» объединяет молодежь и взрослое население, ответственных и неравнодушных – представителей различных сфер жизни.

Тема организации и проведения акции на территории станиц и города Приморско-Ахтарского района ежедневно звучит на оргкомитетах администрации муниципального образования.

Заместитель главы района Евгений Путинцев провел рабочее совещание с руководителями отделов, курирующими реализацию акции. Присутствующие рассказали о готовности торговых объектов к раздаче 125 блокадных граммов хлеба, определились и с количеством и внешним видом волонтеров, которые вместе с символическими кусочками «блокадного хлеба» распространят информационные материалы о блокаде Ленинграда и подвиге его жителей; в школах проходят уроки мужества, а на сценах местных клубов – сцены из жизни сороковых.

Пережившие осаду люди рассказывали, что этот маленький липкий чёрный кусочек обладал и удивительным запахом, и удивительным вкусом. Тот волнующий запах «хлеба жизни» ленинградцы, выдержавшие блокаду, помнили всю свою жизнь!

Акция «Блокадный хлеб» охватит все поселения нашего района – присоединяйтесь к ней и передавайте память о подвиге ленинградцев-блокадников своим родным и близким. Сохраним историческую память вместе!

DSC_0025.JPG