Согласно вводной птичий грипп в хуторе Свободном ликвидирован

22.04.2015

Сегодня отдел по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и антитеррористической деятельности администрации района работает в усиленном режиме – командно-штабные учения придали особый тонус работе. Дежурные-диспетчеры отслеживают ход учений на мониторах, ведут отчетную документацию.

На снимке В.С. Кулик и С.В. Ларионов заняты расстановкой сил и средств по ликвидации ЧС в Ольгинском сельском поселении, где согласно вводной должно произойти возгорание сельхозугодий.

Начальник отдела В.С. Мальцев и его помощник, зав. сектором, А.Н. Зуев контролируют на местах выполнение мероприятий по устранению и предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Так, сегодня организаторы учений на территории муниципального образования посетили хутор Свободный, в котором по легенде командно-штабных учений подозрение на птичий грипп. Согласно вводной, инфекционная опасность обнаружена на одном из сельскохозяйственных подворий.

Глава Свободного сельского поселения О.Ю.Хлапов незамедлительно отреагировал на сигнал и оперативно сообщил информацию о возможном заражении домашней птицы в ветуправление Приморско-Ахтарского района.

Проведено рабочее заседание, итогом которого стало решение по временному ограничению доступа к месту предполагаемого очага заражения.

На место прибыли специалисты, которые провели ряд комплексных мероприятий по дезинфекции сельхозтранспорта, проезжей части, территории ЛПХ, собраны анализы и определена степень опасности.

В ходе совместных действий сотрудники администрации Свободного сельского поселения, специалисты ветуправления отработали и закрепили навыки по ликвидации чрезвычайной ситуации.