Скоро выборы школьного самоуправления!

21.09.2015

В этом году Единый день голосования на выборах школьного (ученического) самоуправления муниципального образования Приморско-Ахтарский район - 15 октября 2015 года. Учащиеся школ города и поселений района выбирают из числа заявленных кандидатов достойного, который займёт пост лидера школы. В сентябре ежегодно стартует этап подготовительной работы.

Выявление и поддержка молодых людей с активной жизненной позицией, участие в реализации краевых и муниципальных программ, касающихся решения проблем учащейся молодежи, актуализация интереса учащейся молодежи к вопросам развития демократической системы, парламентаризма, избирательного права и избирательного процесса и привлечение молодежи к участию в общественно – политической жизни, приобретение опыта управленческой и организаторской деятельности вот не полный перечень целей задач которые призвано решить с помощью школьного (ученического) самоуправления.

Ставшая уже традиционной форма работы – выборы Школьного (ученического) самоуправления. И теперь ежегодно из представителей администрации муниципального образования, управления образования, отдела по делам молодежи и территориальной избирательной комиссии Приморско-Ахтарская формируется организационный комитет, который разрабатывает совместный План мероприятий по формированию Школьного (ученического) самоуправления.