Школы района готовятся к учебному году

09.08.2018

В администрации состоялось совещание по вопросам подготовки образовательных учреждений района к новому 2018-2019 учебному году. По поручению главы муниципалитета Максима Бондаренко созданы специальная комиссия по проверке готовности школ.

Директора и завучи школ, руководители ответственных служб и организаций обсудили широкий спектр вопросов – от обеспечения безопасности до санитарного состояния территорий.

Проверка системы водоснабжения и канализования зданий, достаточный уровень искусственной освещенности, условия по проветриванию помещений, 100%-ное прохождение всеми сотрудниками медосмотров – требование территориального отдела Роспотребнадзора.

Необходим постоянный контроль исправности автоматической пожарной сигнализации. Если система эксплуатируется свыше 10 лет, надо подать заявку на замену.

Безопасность учебного процесса – традиционно в числе первоочередных задач. Разные её аспекты проверяются представителями полиции, инспекции безопасности дорожного движения, Росгвардии.

Все образовательные учреждения оснащены системами видеонаблюдения, «тревожными» кнопками, все они обслуживаются лицензированными казачьими охранными предприятиями, В большинстве образовательных учреждений установлено ограждение. До 25 августа планируется завершить работу по согласованию 100% паспортов безопасности в Росгвардии. В этом году в рамках краевой программы будут выделены средства на новое ограждение СОШ №9 ст. Бородинской и детского сада №3 пос. Приморского. Кроме этого более 3 миллионов рублей выделит бюджет на совершенствование системы безопасности в школах – видеонаблюдение, пункты охраны, металлодетекторы и другие средства.

9 тысяч новых учебников на сумму 3 млн. 850 тыс. рублей приобретено в общеобразовательные учреждения района, Эти меры позволят на 100% обеспечить учебниками школьников на 2018-2019 учебный год.

На сегодняшний день все крупные подготовительные работы в образовательных учреждениях проведены. Все они готовы к новому учебному году.