Школьникам о последствиях и ответственности за употребление наркотических средств

21.04.2015 На базе МБОУ СОШ №4 состоялось массовое антинаркотическое мероприятие на тему « Последствия и ответственность за употребление наркотических средств».

С учащимися провела беседу старший оперуполномоченный майор полиции наркоконтроля Каневского МРО – Гусейнова А.В., которая заострила внимание о мерах наказания за распространение и употребление наркотических веществ.

Врач психиатр- нарколог Мария Петровна Лозовская подробно и поэтапно разъяснила молодёжи о последствиях и угрозе здоровью, которые ожидают лиц употребляющих наркотики, курительные смеси, алкоголь.

Инспектор ПДН ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району - Тартычный Андрей Николаевич провел с учащимися профилактическую беседу о последствиях употребления детьми наркотиков, алкоголя, табака, а также об ответственности за нарушение Законодательства РФ, связанное с употреблением психотропных и наркотических веществ.

Глава Ольгинского сельского поселения – Розаев Андрей Леонидович подчеркнул, что подобный образ жизни недопустим, тем более в таком юном возрасте. Сказал о необходимости беречь здоровье и пожелал молодёжи стать достойными, честными и здоровыми гражданами своей страны.

В мероприятии приняли участие 120 человек.