Селян роднит желание изменить глубинку к лучшему: Валерий Спичка посетил Свободное сельское поселение

04.02.2015

По мнению присутствующих в сельском Доме культуры хутора Курчанского на прием к В.В. Спичке, главе района, пришло небывало много людей. Среди собравшихся были и коренные жители, и приезжие, выбравшие для постоянного проживания Свободное сельское поселение, такие как семья Анисеенко из Мурманска. Прозвучавшие проблемы схожи с трудностями и других населенных пунктов района.

Селян роднит желание изменить глубинку к лучшему, чтобы в вечернее время на улицах горели фонари, бесперебойно подавалась электроэнергия, потому что "свет отключается до шести раз в день", чтобы напор воды поступал из крана в полную силу и при этом не было утечки в водонапорной сети… Об этом и многом другом рассказали Валерию Спичке жители хутора Курчанского. В перечне вопросов было и благоустройство остановки, и выкос сорной растительности, и дальнейшая судьба заброшенных домовладений. Слезно просили пенсионеры, а на прием пришли преимущественно люди пожилого возраста, отстоять отделение почтовой связи. Не устраивает стариков мобильная почта. Эти и другие моменты взяты на карандаш, намечены сроки реализации и конкретные исполнители.   

В администрации хутора Свободного на прием к главе обратились  несколько человек, среди них В.М. Черный. Пенсионер озвучил проблему замены газовых баллонов в нашем районе. В газовой организации  не принимают баллоны старого образца, ссылаясь на нововведения в законодательстве, при том, что в других муниципальных образованиях вопрос разрешим.  По каждому обращению дано поручение специалистам либо разобраться, либо наметить шаги по решению проблемы.

Источник: Пресс-служба администрации района


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить