Сегодня в районе проводится предварительное голосование

22.05.2016

Сегодня, 22 мая, стартовало предварительное голосование за кандидатов от «Единой России».

Кубанцы решат, кто из участников пройдет в следующий тур избирательной кампании. Для жителей края открыли двери 540 счетных участков. Каждый, кто обладает избирательным правом, может прийти и проголосовать по месту жительства. В Приморско-Ахтарском районе распахнули двери 7 счётных участков: 4 в городе и по одному в п. Ахтарском, ст. Ольгинской и ст. Бриньковской. В городе счётные участки расположены в Районном Дворце культуры, в здании Приморско-Ахтарского районного казачьего общества по ул. Ленина, в Центральной районной больнице, и в Физкультурно-оздоровительном комплексе на Фестивальной. Одним из первых в голосовании принял участие глава района Валерий Спичка.

В регионе за право быть выдвинутыми от единороссов борются 43 кандидата по одномандатным округам и 37 – по партийному списку. Приморско-Ахтарский район включен в Каневской одномандатный избирательный округ №53, по которому будет избран один из шести кандидатов, представленных в бюллетене.

Необходимо отметить, что партия ЕДИНАЯ РОССИЯ единственная из парламентских партий организовала предварительное голосование для выдвижения своих членов на предстоящие выборы в Госдуму. По мнению руководства партии это обеспечит максимальную открытость и свободу выбора. Так называемые выборы кандидатов в кандидаты позволит определить членов партии, которым люди доверят представлять их интересы в Государственной Думе.

Победители партийного голосования станут кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ от «Единой России». Выборы депутатов в Думу состоятся 18 сентября 2016 года. В Госдуме РФ Краснодарский край представляют 18 депутатов. Сегодняшнее голосование продлиться до 20.00 по московскому времени.