Сегодня праздник отмечают работники культуры России

25.03.2015

В рамках празднования профессионального дня глава района Валерий Спичка провел встречу с руководителями учреждений культуры. В теплой дружеской атмосфере за чашкой чая были отмечены заслуги каждого из присутствующих. Слова благодарности звучали в адрес директоров: художественной и музыкальной школ, районной межпоселенческой библиотеки, кино-досугового центра «Родина», городского и Бриньковского музеев, сельских Домов культуры и других, кто ежедневным трудом приносит людям радость, повышая культурный уровень населения. Валерий Владимирович вручил Почетные грамоты, пожав руку каждому из присутствующих в зале.

Такая встреча в стенах администрации прошла впервые. В неформальной праздничной обстановке коллеги делились успехами и планами на будущее, искренне радуясь открытому общению друг с другом.

Сфера культуры – особая отрасль. Потребности населения нашего района с каждым годом растут, и необходимо поспеть за ними, внедряя в работу новые технологии, формы деятельности. Так, еще несколько лет назад приморско-ахтарские киноманы и не мечтали о просмотре фильмов в формате 3D, а читатели районной межпоселенческой библиотеки - о мультимедиа, каждое мероприятие в читальном зале сопровождается презентациями.

Совершенствовать профессиональные навыки, создавать неповторимые концертные номера, покорять творческие вершины и завоевывать награды на краевом и федеральном уровнях – эти и другие пожелания звучали в адрес работников культуры.