Сегодня начала работу новая детская поликлиника

22.05.2017

Медицинское учреждение распахнуло свои двери для первых пациентов после процедуры лицензирования. На сегодняшний день все необходимые документы оформлены и поликлиника готова к полноценному предоставлению медицинских услуг.

По инициативе главы района Валерия Спички из краевого и районного бюджетов было выделено порядка 3 млн. рублей для ремонта и закупки нового медоборудования для детской поликлиники. Для её размещение было предусмотрено целевое помещение на первом этаже многоквартирного дома на углу ул. Ленина и ул. Первомайской.

Сегодня глава муниципалитета Валерий Спичка, заместитель главы Ольга Проскура и главный врач Сергей Модин посетили медучреждение и встретились с медперсоналом. Всего в медучреждении будет работать 14 врачебных кабинетов, а также регистратура, процедурная и пеленальная комнаты. Поликлиника оснащена новым современным медицинским оборудованием и мебелью. Для того, чтобы процесс ожидания приёма к врачу детьми и родителями не был томительным, в помещении предусмотрена игровая комната и телевизор для трансляции мультфильмов. В новой поликлинике будут вести приём участковые врачи-педиатры. Узкие специалисты временно будут вести приём по старому адресу - по ул. Ленина, 78. Кстати сказать, по поручению Валерия Спички в ближайшее время к старому зданию детской поликлиники будет вымощен новый плиточный тротуар.

С технической точки зрения новая детская поликлиника отвечает всем современным требованиям. Кабинеты оснащены компьютерной техникой с доступом в интернет, а для людей с ограниченными возможностями предусмотрен автоматический роботизированный подъёмник для беспрепятственного доступа к кабинетам педиатров. 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить