Сад открыли в феврале золотистым ключиком

27.02.2015

Последние дни февраля в районе ознаменованы радостными событиями в сфере дошкольного образования – открыты дополнительные группы детских садов в Приазовском и Бриньковском сельских поселениях. Это стало возможно благодаря финансовой поддержке администрации Краснодарского края.

Порадоваться за ребят и их родителей, поздравить с новосельем, в дошкольное учреждение «Колосок» станицы Приазовской вчера прибыли глава района В.В. Спичка, заместитель главы, курирующая вопросы социальной сферы, О.Н. Проскура, начальник управления образования В.А. Ясиновская. Группа «Пчелка» планирует принять в своих стенах двадцать детей.

Гостеприимные хозяева встретили почетных гостей сдобным караваем, глава района перерезал символичную красную ленточку. В нарядном зале, полном света и тепла, была представлена праздничная программа, подготовленная силами педагогов и их воспитанников.

Многолетняя проблема нехватки мест в Приазовском сельском поселении решилась за пару месяцев - именно за это время подрядная организация РСФ «Рассвет» г. Кореновск уложилась в срок, возведя здание с нуля.

Строительство объекта выполнено в рамках реализации мероприятий государственной программы Краснодарского края «Развитие образования». На условиях софинансирования всего на эти цели израсходовано 5,3 млн рублей. Из бюджета муниципального образования Приморско-Ахтарский район выделено 277 тысяч рублей.

А сегодня в хуторе Тамаровском глава района Валерий Спичка участвовал в праздничном открытии группы «Ладушки», рассчитанной на 20 мест, в детском саду «Веселый ручеек». Малыши представили почетным гостям концертную программу, достойную несмолкаемых аплодисментов. Коллективное фото на память с главой района В.В. Спичкой, главой Бриньковского поселения В.А. Лозой стало завершением мероприятия.

Капремонт помещения, благоустройство территории, строительство малых архитектурных форм в виде теневого навеса также выполнены в рамках программы «Развитие образования». Всего из средств краевого бюджета на эти цели выделено 2,4 млн рублей.