С 14 по 16 августа Ясенская коса в 20-й раз принимала бардов

17.08.2015

Двадцать лет Приморско-Ахтарская районная общественная организация «Творческий интеллектуальный клуб «Восхождение» проводит слет любителей авторской песни и поэзии на Ясенской косе.

Минувшие выходные были ознаменованы юбилейным событием, собравшим участников и гостей мероприятия из разных уголков страны.

Более трехсот человек собрались на празднике бардовской песни, который традиционно длился три дня.

Под звуки гитар и шум прибоя 14 августа прошел концерт «Помнишь, как все начиналось?», завершили встречу программные костры «Под звездным небом Ясенской косы».

В субботу состоялись игровые программы, соревнования, в полдень – прослушивание и мини-концерты участников слета. Поэты сразились в турнире «Рожденная на Ясенской косе», молодежь приняла участие в конкурсе-концерте «А у нас таланты!». Вечерний блок оставил яркий след воспоминаний концертной программой «Двадцать лет – не возраст!», плавно перетекшей в ночные серенады «Давай споем любимую песню».

Также на Творческом слете был объявлен конкурс на авторскую песню, посвященную Ясенской косе в разножанровых номинациях. Лучшей юмористической песней признана работа Олега Спирина из г. Тюмень.

В воскресенье организаторы подвели итоги слета и торжественно закрыли встречу.

Присутствующим особо запомнились выступления исполнителей: Галины и Владимира Мокроусовых, Ирины и Юрия Яновских из г. Буденновска. Юрия Шуртаева – автора и исполнителя, Евгения и Татьяны Шкодиных. Кстати сказать Татьяна признана лучшим поэтом слёта и получила Золотое перо Ясенской косы.

Впервые на сцену у кромки воды вышел Александр Воронкин, прибывший в наш район из Воронежской области.

Автор и исполнитель Анатолий Задорожнюк, принявший участие во всех двадцати слетах, посвятил юбилейной встрече и городу Приморско-Ахтарску несколько песен «Точка на карте» и «Эхо Ясенской косы».

Проведение Творческого слета любителей авторской песни стало возможным благодаря энтузиазму и безграничной любви к искусству Григория и Ирины Гресь, а также творчеству и преданности перу и гитарным струнам Олегу Ефименко.

Во время проведения бардовской встречи была обеспечена противопожарная охрана и организация безопасности на воде.