1 июня в Приморско-Ахтарске открылись городские пляжи

01.06.2018

Сегодня первый день лета, и традиционно открытие купального сезона. Глава района Максим Бондаренко совместно с ответственными специалистами накануне лично осмотрел состояние городских пляжей и их готовность к началу курортного сезона. С сегодняшнего дня в городе официально работают 3 пляжа, на всех проведены водолазные обследования. За каждым пляжем закреплен спасательный пост, безопасность в летний сезон будут осуществлять 11 матросов-спасателей, прошедших специальное обучение, а также 3 медицинские сестры. Организованы на пляжах и специальные зоны купания для детей, в ближайшее время там будут установлены теневые навесы.

Также в зоне отдыха жителей и гостей города установлены биотуалеты, один из которых специально приспособлен для людей с ограниченными возможностями.

Заинтересовал комиссию и вопрос уборки территории верхней и нижней набережной. Эту функцию будет осуществлять МУП «Благоустройство». Бытовые отходы будут вывозиться дважды в день – утром и вечером.

Территориальным отделом Роспотребнадзора выдано санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии городских пляжей необходимым правилам и нормативам отдыха людей.