Русский солдат умом и сердцем богат: призывники в читальном зале

22.10.2015

В отделении Приморско-Ахтарского военного комиссариата наступила череда призывных комиссий.

В читальном зале районной библиотеки прошла встреча с выпускниками техникума индустрии и сервиса, которые попадут под весенний призыв следующего года, около тридцати человек. На встречу был приглашён начальник отделения планирования предназначения подготовки и учёта мобилизационных ресурсов, майор в отставке – Владимир Сидоренко.

Библиотекарь С. А. Орловская рассказала, что нашему молодому поколению есть чем гордиться: в истории страны были победы и поражения, но воины, с оружием в руках, всегда отстаивали веру и независимость своего государства, в решающих битвах Россия всегда побеждала.

Служение Отечеству – трудная работа необходимая настоящему мужчине. Молодые ребята имели возможность высказать своё мнение о службе в армии, о том, готовы ли они к воинской службе.

Прозвучали стихи М. Львова «Чтоб стать мужчиной», В. Малкова «Не послужишь – не узнаешь»; песни «Мы – Армия народа», «Солдаты» (О. Газманов).

С интересом студенты просмотрели видеоролик «Служить России».

В игровой программе «Русский солдат умом и сердцем богат» юноши показали свою эрудицию и физическую подготовку. Группы № 35 (мастера отделочных и строительных работ), № 36 (электрогазосварщики) поучаствовали в 6 конкурсах: разминка, аукцион, «А у нас на море качка», народная мудрость, «Один на один», историческое лото.

Сидоренко В. П. выступил с напутственным словом перед будущими призывниками, ответил на интересующие вопросы, провёл награждение команд «Спецназ» (гр. № 35) и «Танкисты» (гр. № 36) за участие в игровой программе.

Отправляясь на службу, юноша должен помнить, что он защищает самое дорогое – свой народ, дом, мать, сестру, невесту. Солдат должен быть патриотом – любить свою Родину и обязательно что-то конкретное для неё делать.