Розничная торговля никотинсодержащей продукции - под запретом

20.01.2020

В администрации прошло заседание антинаркотической комиссии, на котором был рассмотрен вопрос об ограничении на территории района розничной продажи несовершеннолетним никотинсодержащей продукции.

За основу взят закон, принятый краевыми парламентариями в конце прошлого года – Закон Краснодарского края от 18 декабря 2019 г. № 4199-КЗ «Об ограничении на территории Краснодарского края розничной продажи несовершеннолетним никотинсодержащей продукции, электронных систем доставки никотина и о внесении изменений в Закон Краснодарского края «Об административных правонарушениях».

Под никотинсодержащей продукцией понимается любая продукция, которая содержит в своем составе никотин, под электронными системами доставки никотина – всё то, что продуцирует аэрозоль, пар или дым в целях вдыхания пользователем.

Розничная продажа несовершеннолетним влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.