Районная библиотека приняла участие в акции «Кинематограф против наркотиков»

30.07.2015

Одной из острых проблем, тревожащих российское общество, является наркомания. Антинаркотическая пропаганда и популяризация здорового образа жизни по-прежнему занимает одно из ведущих направлений в работе Приморско-Ахтарской межпоселенческой районной библиотеки.

В рамках акции «Кинематограф против наркотиков» в читальном зале районной библиотеки для учащихся СОШ №3 проведен час проблемного вопроса. Ребятам были продемонстрированы два кинофильма «Флирт со смертью» и «Чего тебе не хватает». После показа состоялось обсуждение. В ходе беседы  ребята рассуждали о том, как сохранить свое здоровье и не поддаться соблазнам, незаметно переходящим в пагубные привычки. Согласились с тем, что необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, творчеством.

В Краснодарском крае акция проходит при поддержке «Кубанькино», в Приморско-Ахтарском районе – кино-досугового центра «Родина». Для показа документальных лент, наглядно демонстрирующих молодежи и подросткам, к каким ужасающим итогам может привести пагубное пристрастие, рекомендованы следующие фильмы: «С верой во Христа», «Шанс», «Я только теперь начинаю жить». Киноленты «Флирт со смертью» и «Чего тебе не хватает», представленные в Приморско-Ахтарской межпоселенческой районной библиотеке, из этого же перечня.