Район готовится к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

02.02.2015

Глава района Валерий Спичка принял участие в заседании краевого организационного комитета, посвященного празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Совещание прошло под председательством первого заместителя губернатора Краснодарского края Д. Х. Хатуова. О реализации плана торжественных мероприятий, а также проведение различных акций патриотической направленности в преддверии главного исторического события страны рассказал заместитель губернатора В.П. Свеженец. Среди них краевая акция "Вспомним всех поимённо", всероссийская акция "Вахта памяти", "Победа деда - моя Победа", а также Бессмертный полк". Примечательно, что представленный на утверждение план будет касаться абсолютно всех муниципальных образований, а указанные в нём мероприятия обязательно должны быть проведены в каждом районеи Кубани.

Особое внимание Джамбулат Хатуов обратил на готовность памятников и мемориалов к предстоящим праздничным мероприятиям. "В каждом муниципалитете должна быть 100% готовность всех памятников до середины марта. Это вопрос чести и достоинства каждого из вас" – обратился первый заместитель губернатора к главам районов.

Членам оргкомитета была представлена официальная символика 70-летия Победы: логотип с изображением голубя и георгиевской ленты и надписью "Победа", а также символом праздника станет орден Великой отечественной войны, обрамлённый вокруг лавровой ветвью.

Глава района поставил задачи членам оргкомитета на уровне района, в число которых вошли и главы поселений: обратить особое внимание на условия проживания ветеранов Великой Отечественной войны, создать рабочую группу и пройти по домам ветеранов, пообщаться, узнать какие проблемы существуют у стариков и постараться их решить в кратчайшие сроки. Валерий Спичка  обратил внимание коллег на необходимость проведения расширенного оргкомитета с участием всех служб и ведомств района, занятых в подготовке к праздничным мероприятиям. Главам поселений совместно с Советом ветеранов поручено организовать работу по вручению медалей 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Источник: Пресс-служба администрации района