Работники Бейсугского НВХ принимают поздравления

12.07.2017

Традиционно, во  второе воскресение июля отмечается День рыбака. Для Приморско-Ахтарского района это особый праздник, объединяющий многие поколения жителей района. Настоящим рыбацкими династиями славится Приморско-Ахтарский район и в этот День чествует лучших из лучших, достигших высоких результатов в рыболовецком промысле.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и ответственность в работе, достигнутые успехи и в связи с празднованием Дня рыбака почетными грамотами администрации района были отмечены работники филиала ФГБУ «Главрыбвод» Бейсугского нерестово-выростного  хозяйства: Денис Кваша, Станислав Чупраков, Виктор Писков, Александр Байдин, Федор Зайда, поздравить работников с профессиональным праздником приехал заместитель главы района, начальник управления по АПК и транспорту Дмитрий Назаренко.

В ходе работы Государственной Комиссии по учету выпускаемой молоди тарани и судака филиалом ФГБУ «Главрыбвод» Бейсугского нерестово-выростного  хозяйства, было установлено, что выпущено в Азовское море тарани 5,311 млрд. штук и 122 млн. штук судака. Общий процент выполнения Госзадания составил 101,3 %, при этом средняя навеска выпускаемой молоди составила по тарани 0,420 г., а по судаку 0,857 г.

Выпуск молоди тарани и судака с такими весовыми показателями гарантирует ее очень высокий промысловый возврат при достижении промыслового размера (через 3-4 года) и как следствие позволит пользователям (рыбодобывающим организациям) уверенно планировать свою работу на перспективу по добыче этих ценных в промысловом отношении водных биоресурсов.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить