Рабочий день главы района начался с посещения станицы Приазовской

27.08.2015

Валерий Спичка застал станичников на местном рынке, поинтересовавшись качеством реализуемых продуктов, посетил детский сад, школу, пообщался с населением в стенах актового зала Дома культуры. Народ долго не отпускал главу, окружив его и на улице.

На рынке торговля шла полным ходом: свекла с огорода, домашнее молоко, мед с ближайшей пасеки – пенсионерки-бабушки вели реализацию продуктов под разрывающиеся из динамика слова популярной песни «Едем в соседнее село на дискотеку…». Те, что смелее и вовсе оставляли на время торговые ряды, чтобы рассказать главе района о том, что не получается сделать своими силами. По итогам поездки все обращения будут систематизированы и направлены в форме поручений ответственным лицам. 

Что беспокоит жителей: проблема найти жилье настоятелю местного православного прихода; райсети при обрезке зеленых насаждений после себя не убирают ветки; на улицах Театральной и Юбилейной требуется грейдирование; на автостанции нужен навес и мн. другое.

Встретились на рынке реализаторы и из "соседнего села" – городского и Степного сельского поселений, а также других районов Каневского и Брюховецкого. Валерий Спичка поинтересовался качеством продукции и спросом.

Глава района побывал и в детском саду «Колосок», в котором в начале года была открыта дополнительная группа на 20 мест. Новое здание соседствует на одной территории со старым, которому крайне необходим ремонт кровли. Валерий Владимирович взял на карандаш и этот вопрос.

В школе руководитель района посетил классы, обратив внимание на состояние стен и потолков, а также мебель.

- 2016-17 годы мы должны решить вопрос по программе, которая позволит отремонтировать наши школы, - в своем обращении к станичникам в стенах Дома культуры особо подчеркнул глава муниципального образования.

Диалог Валерия Владимировича с местными жителями продолжился на улице. Более двадцати человек наперебой рассказывали о своих проблемах. Как всегда много вопросов вызвал механизм работы регионального оператора по капитальному ремонту многоквартирных домов, вывоз твердых бытовых отходов, занятость молодежи.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить