Подведены итоги выездной ярмарки вакансий для жителей Ахтарского сельского поселения

24.10.2017

С целью трудоустройства граждан, ищущих работу, а так же оказания населению государственных услуг в сфере занятости и защиты от безработицы в здании сельского дома культуру поселка Ахтарского 23 октября 2017 года специалистами ЦЗН была проведена ярмарка вакансий для жителей Ахтарского сельского поселения, в которой приняли участие четыре работодателя: ФКУ ИК-11 УФСИН России по Краснодарскому краю, ООО «Птицефабрика «Приморская», Ахтарское МУП ЖКХ, ФКУЗ «МСЧ № 23 ФСИН».

Участникам ярмарки было предложено 16 вакансий: инженер, психолог, младший инспектор, тракторист, рабочий по уходу за животными, мойщик тары и оборудования, ветеринарный фельдшер, рабочий сельскохозяйственного производства, электрик участка, контролер водопроводного хозяйства, директор (начальник, управляющий) предприятия, провизор, врач-психиатр, начальник филиала (в прочих отраслях), медицинская сестра, зубной врач.

Участники ярмарки вакансии ознакомлены о размерах пособия по безработице, о перечне востребованных на рынке труда края и района профессиях и специальностях; также граждане получили полезную информацию о возможности пройти профессиональное обучение по направлению центра занятости населения.

В ярмарке вакансий приняли участие 8 жителей Ахтарского сельского поселения, из которых 5 человек состоят на учете в центре занятости Приморско-Ахтарского района в качестве безработных. Выдано 2 направления.

Всем участникам ярмарки были вручены буклеты, бюллетени, информационные листки, памятки с информацией об услугах службы занятости.