Проведена оперативно-профилактическая операция «Улица»

10.02.2016

Проведена оперативно-профилактическая операция «Улица» на территории Приморско-Ахтарского района в период с 01.02.2016 по 10.02.2016 года

На территории Приморско-Ахтарского района проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Улица». Операция проведена в целях укрепления правопорядка, обеспечения личной и имущественной безопасности граждан на улицах и в других общественных местах.

За период проведения операции были отработаны места с массовым пребыванием граждан, места вероятного совершения преступлений, а также лица, состоящие на профилактических учетах в ОМВД.

Разработаны дополнительные маршруты патрулирования в местах массового пребывания граждан. К охране общественного порядка привлекались представители казачества и общественности.

За период проведения операции сотрудниками полиции Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району разыскан преступник, находящийся в федеральном розыске, а также выявлен автомобиль государственный знак и документы которого находятся в федеральном розыске.

В рамках операции «Улица» был раскрыт грабеж, который совершила молодая женщина 1986 года рождения. Она пришла в продовольственный магазин за пивом и сигаретами. В долг продавец дать отказалась. Тогда покупательница прошла в торговый зал самовольно взяла две бутылки пива по 2,5 литра и пачку сигарет марки «Винстон». Несмотря на предупреждении продавца вызвать полицию, молодая женщина покинула магазин, не заплатив.

Продавец вызвала сотрудников полиции, которые оперативно разыскали преступницу и доставили в полицию для дачи показаний. К тому времени пива в бутылках уже не было, осталось полпачки сигарет. В настоящее время в отношении неё возбуждено уголовное дело по ст..161 УК РФ «Грабеж».

В период проведения операции сотрудники полиции проверили 149 домовладений, составили 93 административных протокола.

Пресс-служба Отдела МВД по Приморско-Ахтарскому району