Прошедший год стал благоприятным для курортно-туристского комплекса

14.01.2015

По данным управления экономического развития и муниципальной собственности в 2014 году Приморско-Ахтарский  район  посетили 291183 туриста, что на 39% больше, чем в 2013 г.  Большая часть туристов – 150797 чел. приехали отдыхать на море, 117000 чел. - это любители охоты и рыбалки, остальные – более 23000 чел. прибыли в наш район в деловых целях.

В 2014 г. в мини-гостиницах и отелях был размещен 19471 ч., что на 21% больше, чем в 2013 г. Коэффициент загрузки средств размещения в летний сезон составил 80%. Большая работа в 2014 г. была проведена администрацией муниципального образования Приморско-Ахтарский район в целях повышения имиджа района.

Одной из первых прошла процедуру классификации и получила категорию "2 звезды" гостиница "Волна", ее владелец - Плотникова Л.И. является самым опытным отельером в Приморско-Ахтарском районе, она работает в гостиничном бизнесе более 30 лет, поэтому как никто другой понимает значимость наличия классифицированных средств размещения для повышения имиджа курортной территории.

В 2014 году начали процедуру классификации еще 3 средства размещения: гостиничный комплекс "Марисоль", отель "Тропикана" и гостевой дом "Сариял", что позволит в ближайшее время увеличить количество "звездных" отелей в Приморско-Ахтарском районе.

Изучение мнения отдыхающих показало, что повысилось качество услуг, предоставляемых средствами размещения, красивее и чище стали улицы г. Приморско-Ахтарска. Гостям по нраву услуги кино-досугового центра "Родина", излюбленное место - Набережная, радует обилие фруктовых деревьев на улицах, красивый закат солнца на море. Высказали приезжие и пожелание разнообразить досуг.

Вопрос изменения подхода к работе кафе и ночных клубов неоднократно рассматривался на совещаниях при главе муниципального образования Приморско-Ахтарский район В.В. Спички с участием владельцев самых посещаемых объектов общественного питания г. Приморско-Ахтарска. Валерий Владимирович поставил задачу перед главами  поселений, руководителями бизнеса к следующему курортному сезону внедрить новые формы организации досуга отдыхающих, чтобы быть более конкурентноспособными на рынке туристских услуг.

Таким образом,  в ночном баре "Визит" уже установлено оборудование для караоке, а в кафе "Кураж" в ближайшее время по средам начнут проводиться вечера "Кому за 30".

Источник: Пресс-служба администрации района