Прощай училище, здравствуй ТЕХНИКУМ!

06.08.2015

В профессиональном училище №73 изготавливают новые печати, штампы и вывеску, обновляют указатели в городе и официальный сайт. Дело в том, что вчера Минобрнауки Краснодарского края приказом утвердило Устав Приморско-Ахтарского техникума индустрии и сервиса. Это значит, что 1 сентября учебное заведение встретит студентов в новом качестве.

В мае был подписан приказ о переименовании ПУ -73 в ГБПОУ КК "ПАТИС". Уже с этого момента велась работа в плане переименования автобусного пункта по улице Космонавтов (между Горшковой и Октябрьской) в остановку «Техникум». Глава города инициативу руководителя поддержал, внеся изменения в паспорт маршрута.

- В данный момент мы направляем уведомления о наших изменениях в налоговые органы, социальным партнерам, с которыми сотрудничаем, - рассказала директор техникума индустрии и сервиса Елена Таранец.

Чем техникум отличается от училища? В более высоком уровне подготовки. Процесс обучения в техникуме очень напоминает вузовский, так как есть лекции и семинары, семестры и сессии. Педагогический коллектив может осуществлять научно-исследовательскую работу.

Еще одна особенность в организации образовательного процесса в техникуме – это очень тесная взаимосвязь в подготовке обучающегося по общеобразовательным и специальным дисциплинам, осуществляемая посредством демонстрации межпредметных связей. Они являются важной частью в формировании самостоятельной, творческой личности, а в целом и высококвалифицированного специалиста.

Подробно об учебном заведении читайте на сайте http://www.pu73.ru/