Профилактическое мероприятие «Грузовик»

11.04.2017

В текущем году на территории Краснодарского края по вине водителей грузовых автомобилей произошло 64 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 13 и получили ранения 73 человека.

В целях активизации предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке грузов автомобильным транспортом на территории Приморско-Ахтарского района в период с 10 по 19 апреля 2017 года сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия "Грузовик".

В рамках профилактического мероприятия проводятся проверки соблюдения индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами, эксплуатирующими грузовой транспорт, требований законодательства РФ в области обеспечения безопасности дорожного движения, о проведении предрейсовых медосмотров водителей и контроль транспортных средств перед выездом на линию. Будет проверено ведение путевой документации, проведение инструктажей водителей, стажировки, соблюдение режима труда и отдыха водителей, скоростного режима.