Проблемы решаются не только финансово

30.01.2020

В Приазовском сельском поселении прошла открытая сессия Совета депутатов. Местный глава Геннадий Тур отчитался о проделанной работе за минувший год и поделился планами на текущий.

Бюджет Приазовского сельского поселения в 2019 году составил 21 млн. 464 тыс. рублей.

Анализируя итоги ушедшего года, в отчетном докладе прозвучали затратные мероприятия, ставшие возможными благодаря условиям софинансирования.

Так, из муниципального и краевого бюджетов были выделены денежные средства дошкольному учреждению «Колосок» в сумме более 1 миллиона рублей на замену кровли основного здания и пищеблока.

На школу № 6 станицы Приазовской израсходовано более 5 миллионов рублей. Также капитально отремонтирована кровля, потрачены средства на оборудование и ремонт кабинетов, приобретена новая мебели и оргтехника.

Одним из самых главных вопросов был и остается вопрос благоустройства территории поселения.

В рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» на условиях софинансирования 95 % (7 млн. 495 тыс. рублей) краевого бюджета и 5 % (394,4 тыс. рублей) местного бюджета, выполнены работы по ремонту дорог: ул. Театральной -1,143км, ул. Ленина (от ул. Красной до ул. Ленина № 30) - 0,3209 км.

Евгений Тур особо подчеркнул, что проблемы благоустройства, порой, решаются не только финансами, но и человеческим фактором. Главы крестьянско-фермерских хозяйств помогают и детям, и взрослым. Таким образом, к учебному году была подготовлена школа, обеспечена безопасность движения по местным дорогам в зимнее время, ликвидирован несанкционированный мусор и многое другое.

Что запланировано на текущий год.
Ремонт тротуара по ул. Красной (415 м) в рамках реализации государственной программы Краснодарского края на условиях софинансирования 5/95. Это значит, что на общую сумму 2 млн. 481 тыс. рублей, из средств краевого бюджета направят 2 млн. 357тыс. рублей, а из местного - всего 124,1 тыс. рублей.

В завершение своей речи глава поселения выразил слова благодарности всем жителям, руководителям организаций, учреждений, предпринимателям, отметив, что только сообща можно преодолеть трудности и решить проблемы.