Приоритетная задача - формирование управленческого резерва

03.10.2018

В администрации района прошла рабочая встреча начальника управления кадровой политики администрации края Геннадия Стрюка с молодыми специалистами, включенными в резерв управленческих кадров края.

По мнению главного кадровика края на территории Кубани необходимо сформировать кадровый резерв управленцев, грамотных, целеустремленных, способных замещать управленческие должности. Причем эти люди должны быть не просто специалистами в своей сфере, а универсальными руководителями, ориентирующимися во всех профессиональных сферах. Также Геннадий Стрюк сделал акцент на необходимость формирования новой модели управленца, эффективно конкурирующего с управленцами бизнес сектора. По его словам, органы государственной власти и местного самоуправления «менее поворотливы» в принятии важных государственных решений. Новая модель управленца – это целеустремлённая молодежь, желающая внести новые идеи и подходы в реализации основных задач, возложенных на органы местного самоуправления и органы государственной власти, а также понимающая уровень ответственности на занимаемых управленческих должностях.

Для выявления наиболее перспективных управленческих кадров на территории Краснодарского края учрежден и проводится конкурс «Лидеры Кубани - движение вверх». Сегодня каждый может принять участие в конкурсе, проявить свои лидерские качества и получить уникальный, в том числе практический опыт управленческой работы.    


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить