Приморскоахтарцы, с Днем рыбака!

12.07.2015

В каждой приморско-ахтарской семье найдется рыбак-любитель или профессионал. И неважно, что жители нашего района давно уже покупают рыбу на рынке, а рыбозавод сегодня больше напоминает историческое сооружение, символизирующее счастливые дни выпуска рыбной продукции… День рыбака – повод вспомнить былое и выразить надежду на будущее.

В Парке культуры и отдыха собрались представители этой прекрасной и нужной профессии, их родственники и знакомые.

Глава района Валерий Спичка поздравил жителей и гостей города с праздником и отметил стратегическую необходимость возрождения рыбной отрасли. Валерий Владимирович напомнил о визите врио губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, состоявшегося на днях, и озвучил поставленные им задачи.

Церемония награждения продолжила диалог главы района с представителями рыбного промысла. К вручению Почетных грамот присоединился и заместитель, начальник управления по АПК и транспорту, Сергей Кичий.

Под бурные аплодисменты за многолетний, добросовестный труд, высокий профессионализм и ответственность и в связи с празднованием Дня рыбака чести удостоены работники «Бейсугского нерестово-выростного хозяйства» С.В. Погудин – главный бухгалтер, А.С. Зайцев – механик, С.Н. Щербин – рыбовод, С.И. Филиппенко – старый помощник начальника участка по организации любительского и спортивного рыболовства, Н.П. Просоедов – газоэлектросварщик.

От Восточно-Ахтарского нерестово-выростного хозяйства на сцену вышли инженер – механик В.В. Монченко, Ф.О. Зайда – водитель.

Глава района также крепко пожал руку работникам индивидуального предпринимателя Сергея Зарайского менеджеру Е.С. Филипповой, обработчице рыбы И.В. Сабельфельд.

В числе награжденных от ИП Галины Бабич мастер-технолог Н.А. Шевченко, водитель В.Б. Кичемазов.

Так же организаторы праздника назвали имена предпринимателей, состоящих в ассоциации рыбопромышленников С.Ю. Щербакова, Е.А. Николенко.

Каждому из приглашенных для чествования на сцену вручены грамоты и подарочный сертификат.

Программу продолжили артисты и творческие коллективы районного Дворца культуры, которых представляли несравненные ведущие Светлана и Геннадий Гондарь.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить