Приморскоахтарцы приняли участие в Дне поля кукурузы и подсолнечника

21.08.2015

Вчера в поселке Октябрьском Красноармейского района на территории племзавода «Красноармейский» им. А.И. Майстренко при поддержке министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края состоялся семинар-совещание «День поля кукурузы и подсолнечника – 2015».

В работе совещания приняли участие руководители и агрономы сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, ученые, представители Национальной ассоциации производителей семян кукурузы и подсолнечника, специалисты районных ИКЦ и управлений сельского хозяйства, в том числе и нашего района.

В ходе совещания всем присутствующим были продемонстрированы гибриды кукурузы и подсолнечника отечественной селекции, показавшие наиболее высокие результаты по урожайности. Селекция и внедрение отечественных сортов и гибридов сельскохозяйственных культур в настоящее время актуальный и острый вопрос, решение которого позволит в кратчайшие сроки выполнить программу импортозамещения сельскохозяйственной продукции.