Приморско-Ахтарский район в пятерке лидеров по оздоровлению и отдыху детей

16.10.2015

В департаменте министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края подведены итоги работы муниципалитетов за 9 месяцев 2014 и 2015 годов. На первом месте Краснодар, втором – Анапа, третьем – Геленджик, четвертом – Новороссийск и на пятом – наш, Приморско-Ахтарский район! Список продолжают города: Армавир, Тимашевск…

Учитывая тот факт, что в крае 44 муниципальных образования, находиться в ряду с такими городами -"глыбами" – достойный результат местной власти.

В сравнительной таблице приведены цифры, за которыми стоит большая плановая работа административного ресурса, требующая значительных финансовых вложений и усилий.

Всего из средств муниципального бюджета на оздоровление и отдых приморско-ахтарских детей в 2014 году было выделено 2 967,2 млн. рублей, а в этом 3 412,4 млн. рублей. Это значит, что почти на полмиллиона рублей сумма увеличилась.

Отрадно, что, несмотря на развитие тенденций экономического кризиса в стране, в нашем районе система по поддержке семей в плане оздоровления и отдыха детей является одним из приоритетных направлений социального развития.