Приморско-Ахтарский район присоединился к эстафете «Спортсмены Кубани – в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне»

06.05.2018

5 мая в Приморско-Ахтарском районе прошла ежегодная всекубанская эстафета «Спортсмены Кубани – в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Отпраздновать 73- годовщину Великой Победы собрались представители школы №2, техникумов «ПАТИС» и «Знание», самыми юными оказались воспитанники Приморско-Ахтарского яхт-клуба.

С напутственными словами к участникам эстафеты выступил начальник отдела физической культуры и спорта Егор Петров.

– Всекубанская эстафета – это не просто легкоатлетический забег, – сказал Егор Андреевич – Это память о войне и защитниках Отечества. А для всех, кому доверили право участвовать в эстафете – это большая честь.

Преодолев бегом спринтерскую дистанцию от памятника Азовской флотилии до памятника Алексею Крамаренко, участники возложили цветы к мемориалу героя, а затем почтили память погибших в Великой Отечественной войне у Вечного огня.

А сегодня, 6 мая, эстафету «Спортсмены Кубани – в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне» подхватила ст. Бриньковская. В памятном забеге приняли участие казаки-кадеты Бриньковского казачьего кадетского корпуса им. М.Я. Чайки, учащиеся МБОУ СОШ №5.

Перед стартом с приветственным словом к участникам забега обратился атаман Бриньковского хуторского казачьего общества Вячеслав Чайка. В своем обращении атаман пожелал молодому поколению помнить героическое прошлое русского народа, «который победил фашизм в самой страшной войне».

Забег проходил по маршруту - ул. Бахчиванджи, ул. Степная, ул. Красная и завершился в парке Победы.