Приморско-Ахтарский район принял участие в международном инвестиционном Форуме «Сочи-2016»

04.10.2016

В минувшие выходные в олимпийской столице прошёл Международный инвестиционный форум «Сочи-2016», который посетило более 4 тыс. человек из 43 стран мира.

Для делегации Приморско-Ахтарского района, которой руководил глава муниципалитета Валерий Владимирович Спичка, этот Форум крайне важен: прошли деловые встречи с инвесторами, подписаны соглашения.

В соответствии с достигнутыми договоренностями в Приморско-Ахтарском районе будут инвестироваться проекты по реконструкции и строительству двух молочно-товарных ферм в п. Ахтарском на сумму 76,0 млн. рублей и х. Новопокровском на сумму 50,4 млн. руб.

В связи с заинтересованностью крупной компанией, снова стала актуальной тема строительства ветроэлектростанции мощностью 60 МВТ на территории Приморско-Ахтарского района. На Форуме было заключено соглашение с инвестором на сумму 3,8 млрд. рублей.

Валерий Владимирович Спичка принял участие в обходе экспозиции Краснодарского края, который провел глава региона Вениамин Иванович Кондратьев. Внимание руководителей привлёк проект строительства тепличного комплекса в ст. Бриньковской стоимостью 4,5 млрд. рублей, который является приоритетным проектом не только для Приморско-Ахтарского района, но и Краснодарского края. Проведены переговоры с потенциальным инвестором - Президентом Ассоциации Теплицы России Аркадием Юрьевичем Муравьевым.

Состоялась деловая встреча с генеральным директором ООО «СвязьРесурс-Кубань» Гринчишиным Сергеем Евгеньевичем, по вопросу развития телекоммуникационной инфраструктуры района.

До конца текущего года ожидается приезд потенциальных инвесторов на территорию Приморско-Ахтарского района для более детальной проработки предлагаемых инвестиционных проектов.

В рамках Форума делегация Приморско-Ахтарского района, в лице заместителя главы (инвестиционного уполномоченного) В.А. Сава, начальника отдела целевых программ и инвестиций Н.А. Осипцовой и специалиста отдела - Н.А. Слядневой, приняла участие в заседаниях в формате «круглого стола» на темы: развитие малого и среднего предпринимательства; стратегия экономики Краснодарского края; перспективы развития региона.  


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить