Приморско-Ахтарский район – лучший в кластере «Рыбоводство»

07.10.2019

В Краснодаре завершила свою работу девятая агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка 2019», которая убедительно продемонстрировала неограниченные возможности Кубанских сельхозпроизводителей.

Основная цель проведения выставки – показать достижения сельхозтоваропроизводителей Кубани потенциальным покупателям и возможным бизнес-партнёрам, создать профессиональную площадку для обмена опытом между участниками малого агробизнеса по внедрению прогрессивных методов ведения сельскохозяйственного производства и расширения региональных и межрегиональных хозяйственных связей и деловых контактов, а в конечном счете – стимулировать развитие новых форм хозяйствования в АПК, рост занятости населения в аграрном секторе, повышать объем и качество производимых продуктов.

Проведенная при поддержке Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, девятая агропромышленная выставка в этом году разместила 800 участников в трёх павильонах общей площадью почти 27 тыс. кв. метров каждый.

В павильонах традиционно была представлена продукция по следующим 12 кластерам по различным  направлениям деятельности: животноводство; растениеводство; птицеводство; продовольственные товары; сельхозтехника, оборудование и технологии; товары народных промыслов; садоводство, виноградарсто и цветоводство; рыбоводство; пчеловодство; виноделие и агротуризм; пивоварение и безалкогольные напитки, пищевое оборудование.

 

Сельскохозяйственная ярмарка – это демонстрация результатов труда крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, всего того, что на Кубани научились выращивать, перерабатывать и производить при государственной поддержке.

В этом году муниципальное образование Приморско-Ахтарский район на ярмарке представили 10 участников в 5 кластерах, а именно:

В кластере «Рыбоводство» - ИП Зарайский Сергей Манольевич, ИП Бабич Галина Васильевна;

В кластере «Садоводство» - ЛПХ Головчанский Александр Петрович, ЛПХ Казда Елена Викторовна;

В кластере «Продовольственные товары» - ИП Хаймахан Ирина Анатольевна, ООО «Азов Трейд»;

В кластере «Пивоваренные и безалкогольные напитки» - ООО «Ахтарские напитки», ИП Наличаева Наталья Григорьевна;

В кластере «Пчеловодство» - ЛПХ Очередько Роман Петрович;

В кластере «Растениеводство» - ЛПХ Емельянова Татьяна Дмитриевна.

По итогам ярмарки ИП Зарайский Сергей Манольевич был награжден дипломом I степени администрации Краснодарского края в кластере «Рыбоводсвто». ЛПХ Головчанский Александр Петрович был награжден дипломом II степени администрации Краснодарского края в кластере «Садоводство, цветоводство, виноградарство»

Так же наш район был награжден дипломом администрации Краснодарского края I степени за достижения наивысших показателей среди муниципальных образований в кластере «Рыбоводство» по итогам проведения агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка 2019».


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить