Приморско-Ахтарский район готов к курортному сезону

26.05.2015

С 1 июня в Приморско-Ахтарске официально начинается купальный сезон. Этим летом откроется четыре пляжа: в хуторе Тамаровском и три пляжа в городской черте.

Как организована работа ответственных служб? В полной ли мере обеспечена безопасность на воде и суше? Как обстоит дело с организацией размещения точек временной торговли, предприятий общественного питания, баз отдыха?

На эти и другие вопросы ответили участники совещания по подготовке к курортному сезону 2015 года на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район, которое провел глава района Валерий Спичка.

В повестку дня были включены 8 вопросов, касающихся работы пляжных зон, безопасности населения, санитарных норм в сфере торговли и правового регулирования предпринимательских отношений.

Так, заместитель начальника межрайонной ИФНС России №10 по Краснодарскому краю Н.Е. Клименко рассказала о мероприятиях по выявлению и постановке на налоговый учет лиц, незаконно предоставляющих жилье для временного проживания.

А.В. Фоменко, старший государственный инспектор Приморско-Ахтарского отделения ГИМС МЧС, напомнил присутствующим о требованиях, предъявляемых к организации водных экскурсий. Предприниматели, осуществляющие перевозки людей на воде, должны неукоснительно помнить о соблюдении правил: не превышать количество посадочных мест, иметь в наличии спасательные жилеты, проводить инструктаж, вести учетную запись в журналах и т.д.