Студенты попробовали себя в роли экспертов-криминалистов

23.01.2020

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню Российского студенчества, в Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району прошли краткосрочную стажировку студенты юридического факультета филиала Северо-Кавказского техникума «Знание».

   Полицейские пригласили студентов на стажировку в экспертно-криминалистическое отделение. Будущие юристы смогли окунуться в профессию криминалиста. Под руководством начальника подразделения майора полиции Марии Стадник они провели ряд экспертиз и даже составили субъективный портрет злоумышленника по описанию потерпевшего. Организаторы встречи пригласили молодежь после окончания учебы прийти на службу в полицию. Полицейские напомнили студентам об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных поступков.

   Представитель Общественного совета Александр Самовик пожелал успехов в учебе, а тем, кто пойдет работать в правоохранительные органы – применения полученных знаний на практике. Кроме того, он призвал студентов вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить