Приморско-Ахтарские полицейские раскрыли кражу с использованием служебной собаки по кличке Норд

13.02.2019

В дежурную часть  Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району с сообщением о краже вина обратился 48- летний местный житель.

На место происшествие выехала следственно-оперативная группа с инспектором – кинологом и его служебной собакой по кличке Норд. Норд взял след и привел правоохранителей к дому, где сотрудники полиции обнаружили остатки вина и самих злоумышленников.

По подозрению в хищении чужого имущества сотрудники полиции задержали ранее судимых двоих 29- летних местных жителей. Которые пояснили, что они проникли в хозяйственную постройку, где обнаружили две 30-литровые емкости с вином. Одну из емкостей они перелили в пяти литровые бутылки, которые прихватили с собой. На момент обнаружения у злоумышленников изъяли 20 литров вина, остальное они успели выпить.

В настоящее время следственным отделением Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении подозреваемых возбуждены уголовные  дела по признакам преступления, предусмотренного пунктами части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с незаконным проникновением в жилище». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

В отношении 29-летних подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.