Приморско-Ахтарские полицейские подвели итоги деятельности за 2018 год

18.01.2019

В Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району состоялось оперативное совещание по подведению итогов деятельности Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району за 2018 год».

С основным докладом выступил временно исполняющий обязанности начальника штаба майор полиции Владимир Яковлев, который сказал, что по итогам 12 месяцев 2018 года в районе зарегистрировано 678 пре­ступле­ний, что на 119 или 14,94% меньше про­шлого года.

В структуре преступности по-прежнему наибольшую долю от общего количества соста­вляют преступления против собственности совершенные путем кражи 176 фактов, мо­шен­ни­ческих действий 80 фактов, грабежей 12.

Сохраняется тенденция по снижению уличной преступности. Так, в отчетном периоде в общественных местах совершено 120 преступления, что на 16 меньше прошлого года, в том числе на улицах – 103, что на 17 меньше прошлого года. Не допущен рост преступ­ле­ний, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения 115 фактов, что на 26 меньше прошлого года, Кроме того, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, уровень подростковой преступности снизился и составил 6 фактов.Из общего числа лиц, выявленных за совершение преступлений наибольшая часть 83,8% – это граж­дане, не имев­шие постоян­ного ис­точ­ника до­ходов.

Кроме того, основными фигурантами преступлений являются граждане в возрасте от 18 до 50 лет. Из общего числа лиц, совершивших преступления 90,20 % являются местными жителями .

В отчетном периоде 2018 года зарегистрировано 8 преступлений, совершенных иностранными гражданами, что на два больше пошлого года. В отношении иностранцев совершено 2 преступления.

Кроме того на совещании были заслушаны ряд руководителей по оценке деятельности подразделений за 2018 год. Говорили о недостатках в оперативно- служебной деятельности, наметили пути их решения.

Подводя итоги совещания начальник отдела подполковник полиции Евгений Черныш сказал, что за 2018 год отдел имеет оценку выше среднекраевого показателя (64,8 баллов, при среднекраевом – 52,33), что соответствует 1-му месту в рейтинге территориальных органов МВД России по краю, однако нам есть над чем работать. В 2019 году необходимо уделить особое внимание укомплектованию личного состава отдела, укреплению дисциплины и законности среди сотрудников и профессиональной служебной подготовке.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району


Фотографии:  Загрузить / Загрузить