Предупреждение террора бдительностью

23.11.2015

Активизация международной террористической организации «ИГИЛ» - одна из основных тем федеральных новостей. На слуху проблема и в нашем крае. Сегодня на расширенном планерном совещании Валерий Спичка остро поднял вопрос о принятии мер по предупреждению и пресечению террористических проявлений на территории Приморско-Ахтарского района.

Евгений Путинцев, первый заместитель главы района, курирующий данное направление, довел до сведения коллег выдержки из протокола районного заседания, прошедшего 20 ноября.

Обратившись к главам поселений, руководителям предприятий и учреждений района, докладчик нацелил на необходимость провести разъяснительную работу в коллективах. Необходимо довести до сведения информацию о своевременном обращении в органы ФСБ и МВД, в случае обнаружения подозрительных фактов и лиц.

В соответствии с действующим законодательством, будет организована работа, направленная на отработку жилого сектора – чердаков, подвалов, пустующих зданий.

К профилактическим мероприятиям активно подключатся председатели и квартальные ТОСов, казачество.

Со стороны глав городского и сельских поселений будет вестись свод данных о квартиросдатчиках, а также о пребывании лиц в гостиничных номерах.

По окончании расширенного планерного совещания главы поселений получили раздаточный материал – плакаты, информационные листки, буклеты, которые появятся в местах массового скопления жителей.

На фото: начальник отдела по ГО, ЧС и антитеррористической деятельности администрации района Виктор Мальцев вручает наглядный материал главе городского поселения Владиславу Маврешко.