Предложены вакансии жителям Ольгинского сельского поселения

27.01.2016

В сельском Доме культуры станицы Ольгинской прошла выездная ярмарка вакансий.

Основная цель проведения мероприятия – трудоустройство граждан, ищущих работу, а также предоставление населению государственных услуг в сфере занятости и защиты от безработицы.

Организатором ярмарки выступил ГКУ КК ЦЗН по Приморско-Ахтарскому району.

На данное мероприятие были приглашены два работодателя: ООО «Кавказ», МБДОУ «Зернышко».

Участникам ярмарки вакансий было предложено 3 вакантных рабочих места: «водитель», «тракторист», «медицинская сестра».

Приветственное слово сотрудника центра занятости началось с информирования населения о величине прожиточного минимума в Краснодарском крае, в том числе для организаций, финансируемых из федерального, краевого и муниципального бюджетов с 01 января 2016 года установлен в размере 6204 рубля, работодателями иных форм собственности, обеспечивающих минимальный размер оплаты труда за счёт собственных средств, в размере прожиточного минимума трудоспособного человека в месяц – 10366 рублей с 01 августа 2015 года.

Участники ярмарки вакансии были так же ознакомлены о размерах пособия по безработице, о перечне востребованных на рынке труда края и района профессиях и специальностях; также граждане получили полезную информацию о возможности пройти профессиональное обучение по направлению центра занятости населения.

В ярмарке вакансий приняли участие 39 жителей Ольгинского сельского поселения, из которых 23 человека состоит на учете в центре занятости Приморско-Ахтарского района в качестве безработных.

Всем участникам ярмарки были вручены буклеты, бюллетени, информационные листки, памятки с информацией об услугах службы занятости.