Правила дорожные всем нам знать положено

20.11.2017

Продолжая практику работы по воспитанию основ безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде в дошкольных образовательных учреждениях Приморско-Ахтарского района состоялась акция по соблюдению правил дорожно-транспортного движения. К данным мероприятиям были привлечены дети, родители, представители правоохранительных органов.        

Совместно с родителями и под руководством воспитателей проведены беседы, игры, интеллектуальные минутки, игры-викторины, акции «Три сигнала светофора», «Пристегнись и улыбнись». Ребята обращались к водителям автомашин с просьбой обязательно пользоваться ремнями безопасности, с целью безопасной перевозки детей – пассажиров.

 Воспитателями были подготовлены консультации «Родителям по ПДД», оформлены памятки для родителей на тему: «Безопасность на дорогах», «Памятка для родителей – водителей». В группах так же оформлены Уголки безопасности детей.    

Основной целью акции является привлечение внимания для сознательного изучения детьми Правил дорожного движения, безопасному поведению на дорогах, а также напомнить о важности их соблюдения для личной безопасности.