Послание президента — 2020: главное богатство - люди

15.01.2020

В конференц-зале администрации района собрались муниципальные служащие, представители депутатского корпуса и общественность. Важной темой дня страны стало обращение Владимира Путина.

Основные заявления президента России, сделанные им в ходе Послания Федеральному Собранию, присутствующие в зале встречали восторженно.

Например, поддержка семей с детьми. Путин предложил предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, причем уже с 1 января 2020 года. Выплаты смогут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека.

Программа материнского капитала будет продлена как минимум до конца 2026 года. При рождении первенца семья получает право на материнский капитал в 466 617 рублей. Для семьи с двумя детьми размер капитала составит 616 617 рублей. Эти суммы будут ежегодно индексироваться.

Отличной новостью для учителей и школьников стало предложение президента обеспечить бесплатным горячим питанием всех учеников начальной школы с 1-го по 4-й класс. Там, где уже есть техническая возможность для этого, это должно случиться с 1 сентября 2020 года; там, где ее еще нет, — не позднее 1 сентября 2023-го.

Увеличится число бюджетных мест в вузах по специальности «Лечебное дело» - 70% бюджетных мест целевыми и по специальности педиатрия — 75%.

Об этом и многом другом присутствующие еще долго говорили, проводя параллель с нынешней ситуацией.

Свою оценку на странице инстаграм дал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. «Это было самое мощное и конкретное послание за всю историю. Президент четко сказал – главное богатство России – это люди…»



Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить