Посещение с благой целью

14.03.2017

В Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району члены Общественного совета периодически посещают камеру административно задержанных и изолятор временного содержания с целью мониторинга условий в которых содержаться задержанные.

В очередной раз камеру административно задержанных посетил член Общественного совета протоиерей Иоанн Феер, заместитель начальника полиции подполковник полиции В.Чучукалов и оперативный дежурный дежурной части А.Каверин.

Отец Иоанн побеседовал с задержанными мужчинам, посоветовал им пересмотреть свои жизненные устои и моральные принципы, чтобы больше никогда не нарушать общественный порядок и не попадать в полицию. Жалоб со стороны находящихся в КАЗе лиц не последовало, но была просьба к отцу Иоанну. Мужчины просили дать им возможность почитать духовную литературу.

Просьба была удовлетворена. Отец Иоанн вручил заместителю начальника полиции В. Чучукалову и старшему дежурной смену С. Подлесному Икону Божьей Матери, Библию, Молитвослов и другую духовную литературу для чтения по желанию содержащихся в камере лиц.

Указ Президента Российской Федерации № 668 «Об Общественных советах при Министерства Внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах» утвердил Правила посещения без специального разрешения членами Общественных советов при МВД РФ и его территориальных органах помещений, занимаемых органами внутренних дел, а также мест принудительного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершения преступления, задержанных лиц, лиц подвергнутых административному аресту.