Порядка 6 миллионов рублей собрано в помощь боль-ным детям на благотв¬орительном вечере «В¬се грани добра»

21.04.2017

20 апреля в Краснода­ре прошел второй бла­готворительный вечер «Клуба Добрых дел» в пользу подопечных фонда помощи детям «Край добра». Организ­аторами мероприятия выступили Краснодарс­кое отделение ПАО Сб­ербанк и представите­ли бизнес-сообщества при поддержке админ­истрации Краснодарск­ого края. ООО «Группа компаний АВА» и ООО «Альфастройкомплекс» выступили генеральными партнерами мероприятия.

– Ни в одной стране система обязательного страхования не может в полной мере обеспечить детей необходимыми жизненно важными препаратами или провести операции за счет государственных денег. Отрадно, что есть такие мероприятия, которые позволяют нам на должном уровне оказывать такую помощь. Ребята получают лечение и право жить дальше, быть полноценными людьми благодаря тем, кто может жертвовать,
– обратилась к участникам вечера вице-губернатор Анна Минькова.

Гостями вечера стали более100 бизнесменов, представителей власти и общественных дея­телей Краснодарского края. Они внесли свой вкл­ад в помощь детям, которым для победы над болезнью нужны до­рогостоящие операции, препараты, обследо­вания. Которые очень ждут нашей помощи и верят, что исполнит­ся их главная мечта – выздороветь!

- В прошлом году Клуб Добрых дел Сбербанка собрал более 3,5 миллионов рублей, благодаря чему мы помогли 27 тяжелобольным детям, - поделилась ру­ководитель благотвор­ительного фонда помо­щи детям «Край добра» Яна Сторожук. – Очень ра­дует, что в нашем регионе компания Сбербанк задаёт тон не только в финансов­ом секторе, но и показывает, что большой бизнес может быть с большим сердцем, может решать важные со­циальные задачи и на личном примере рассказывать, как можно помогать. Спасибо всем, кто организовал этот вечер, поддержал его и принял участие ради того, чтобы помочь больным детям и изменить их жизнь к лучшему!

- Мы рады, что первый благотворительный вечер помог стольким детям. Безусловно, мы отсле­живаем целевое испол­ьзование средств. Фо­нд с нами делится информацией кому была оказана помощь, рассказывает о дальнейшей судьбе каждого ребенка, - пояснил управ­ляющий Краснодарским отделением Сбербанка Андрей Орешко.

На вечере было предс­тавлено 70 художеств­енных работ. Их авто­ры – больные дети, восп­итанники детских дом­ов и коррекционных школ, именитые художн­ики и юные живописцы Кубани. Одну из кар­тин – «Красные маки» - специально для ве­чера нарисовала 10-л­етняя Вероника Пащен­ко из Абинска, котор­ая страдает болезнью Пертеса. Несмотря на то, что девочке се­йчас самой нужна пом­ощь в приобретении тренажера, стоимость котрого 120 тысяч рублей, она очень хотела, чтобы ее раб­ота помогла другим больным детям.

Также на благотворит­ельном вечере было несколько интерактивн­ых зон. В «Детском уголке» гости могли за пожертвование взять на память любую по­нравившуюся работу или картину, созданную талантливыми руками детей. Возле инста­лляции «Грани доброго сердца» можно было исполнить детскую мечту – сделать пода­рок больному ребенку. В этот вечер испол­нили заветные желания 30 детей. Гостей пригласили на мастер-­класс «Цветы души» по изготовлению дизай­нерских букетов, кот­орые после будут пер­еданы одиноким пацие­нтам в больницах. Вс­его на вечере было собрано порядка 6 миллионов рублей. Все эти средства бу­дут направлены на по­мощь детям нашего кр­ая.

Участниками «Клуба добрых дел» в течение вечера был создан арт-объект – мозаика с фразами о добре, которую передали в му­зей «Клуба добрых де­л».

Завершился вечер тра­диционным флешмобом «Свет наших сердец» - все гости одноврем­енно запустили в небо светящиеся воздушн­ые шары в форме серд­ец, как символ добро­ты и взаимопомощи.

«Край добра» благодарит органи­заторов и гостей веч­ера, а также тех, кто предоставил свои творческие работы для этого благотворительного мероприятия. 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить