Поручения жителей – на особом контроле

03.04.2017

На расширенном планерном совещании в администрации Приморско-Ахтарского района обсуждался вопрос выполнения поручений граждан.

Как сообщил заведующий сектором по работе с обращениями граждан Артем Сошин, на проведенных сессиях в поселениях было получено 109 поручений жителей.

Девять из них выполнены:

- решение вопроса по выпасу скота в хуторе Новонекрасовском (восстановлен мост);

- произведен ремонт амбулатории и стоматологического кабинета в станице Степная;

- заменены электроопоры по адресам: хутор Тамаровского ул. Октябрьская, 12, 6 и улица Степная, 5;

- проведены работы по улучшению качества подачи электроэнергии по улице 50 лет Октября, Железнодорожная, Школьная (х. Ахтарский);

- установлена новая дверь в детском саду (х. Ахтарский);

- установлен модуль по очистке питьевой воды в х. Свободный;

- установлен терминал «Почта-Банк» в станице Степной;

- приняты правила благоустройства в Бородинском сельском поселении;

- наведен санитарный порядок на гражданском кладбище в станице Приазовская.

Срок выполнения большинства из других поручений еще не подошел; каждое из них находится на особом контроле главы района Валерия Спички. По 12 поручениям окончательное решение еще не найдено.

По каждому из этих вопросов глава жестко потребовал отчета от ответственных лиц. Так, например, зашла речь об ограждении кладбища на хуторе Свободный. Глава хутора Свободный Вячеслав Сирота объяснил ситуацию.

- Мы посоветовались с жителями по поводу того, каким именно сделать ограждение и решили сделать его из качественных материалов. Это займет немного больше времени, чем мы рассчитывали первоначально, зато это будет качественно, - сказал он.