Полицейские раскрыли грабеж по «горячим» следам

27.01.2020

В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району обратился 45- летний местный житель, который сообщил о том, что он стал жертвой грабителей.

Следственно-оперативной группе потерпевший пояснил, что в вечернее время в магазине «Дионис» города Приморско-Ахтарска он приобрел две бутылки алкогольного напитка . Сделав покупки, он направился домой. По дороге на него напали двое злоумышленников, применив насилие, похитили у него денежные средства в сумме 800 рублей и две бутылки алкогольного напитка, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Правоохранители опросили возможных очевидцев происшествия и составили ориентировку на розыск предполагаемых злоумышленников, которую передали всем дежурным нарядам полиции.

В течение нескольких часов по подозрению в совершении противоправного деяния правоохранители задержали двоих местных жителей в возрасте 29 и 32 лет ранее судимых, схожих по приметам с разыскиваемыми, и доставили их в отдел полиции. Похищенным имуществом злоумышленники воспользовались по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделением Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району